Guestbook

  • Author
  • Message
Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

снова привет! Зашел на сайт - а там на главной странице это:

[img-SIZE=150]http://enbdev.com/madefornvidia.jpg[/img]

это они давно договорились?))) странно - что AMD не подсуетились... чисто из интереса - капает ли что-нить за этот шильдик и ссылку?
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Это моя реакция на ролики амд канала, больше не могу терпеть наглости http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... H6XayaLTw8
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

ахахаха))) ну во-первых смешно, а во-вторых который раз АМД не может нанять нормальную PR-команду...
когда у нас в вузе, в классе информатики постоянно светились люди из NV и ненавязчиво рассказывали о преимуществах программирования на CUDA (хотя их присутствие в общем-то объяснимо, суперкомпьютер-то вроде из кластеров TESLA 2070 собран) у меня родилась тихая ненависть в зеленым :lol:
надеюсь, это не закроет дорогу ЕНБ моду для Радиков))) если что,то может у меня в конце лета появятся всякие железки - кто знает, возможно будет какой-нить Б/У 6950, которую не жалко подарить для обкатки мода на АТИ

P.S. если будет время - не хочешь обратить внимание на Heroes Of Might & Magic 5 (v3.0 или выше) -> бесподобная пошаговая стратегия: отличная графика, рефреш которой, ей не помешал бы ИМХО. Разработка и выпуск патчей прекратились года 3 назад :D Фанатов у 5ой части много, больше только у 3ей :geek:
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Не, я пошаговые стратегии не выношу, чтоб моддить игру я должен быть уверен, что ее визуальная составляющая играет большую роль. Апгрейд ради апгрейда лишен смысла.
Насчет нвидии, они хоть работают с разрабами и даже позволяют потестировать игры бесплатно на куче железок. Ати это полный игнор во всем.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 1
Joined: 30 Jun 2013, 04:49

Re: Guestbook | Гостевая

RUSSIAN:
Здраствуйте, Борис. Я хотел спросить, откудо пришло название ENB?

ENGLISH:
Hello, Boris. I just wanted to ask, how did the name ENB come across?

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Здравствуйте. Это мой старый никнейм и одна муза, которая вдохновляла.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Приветствую, Борис!

Мини-вопрос)) что означает запись :

Code: Select all

float4 alfa;
float4 betta;
alfa.xy = betta.xwxw;
это какая-то векторная операция? , что будет записано в afla.xy?? x= x*w; y = x*w??
Last edited by AgainstAllAutority on 25 Jul 2013, 09:56, edited 1 time in total.
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

alfa.xy = betta.xw;
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Привет!
Очень странная вещь происходит с енб для ГТА - внезапно пропала половина функционала ЕНБ!!
Причем произошло это после изменения одного коэффициента в enbeffect.fx в самом рядовом месте - lerp(alfa, beta, gamma), была gamma=0.27, изменил на 0.33 и ВСЕ! енб больше НЕ функционирует. Надо заметить, что ни alfa, ни beta не принимают значения 0, а даже если и принимают, то у меня есть защита от деления на 0 - max(0.00001, result) - более того они и не являются делителями... поэтому вероятность того, что запорол enbeffect.fx стемится к нулю, хотя симптомы похожи


Более того, заметил сильнейшее снижение ФПС после этого при "включенном енб".
Симптомы:
1. shift + enter работает, меню вызывается, некоторые параметры дают видимый результат, адаптация, небо... в тоже время не работает ССАО и блум
2. взял бекап enbeffect - никакого результата
3. взял бекапы блума, и, даже, дал dll создать новый .ini файл - никакого результата
4. отключил все программы/утилиты разгона/мониторинга - никакого результата
5. даже перезагрузился (внимание!) енб вроде бы заработало в стартовом помещении, но при выходе на улицу отключается САМО
6. взял бекап timecyc.dat (большинтсво настроек погод/освещения находятся там) - ситуация аналогична п.6
7. драйвера стоят те же, что и вчера/месяц назад (никаких проблем, артефактов, глюков не замечал)
8. даже windows8 не обновлялась последнюю неделю
9. уже и не знаю в чем причина... самое интересное - подобную сиптоматику наблюдал еще один пользователь, но уже на карте Nvidia
_________________
Image

Offline
User avatar
Posts: 30
Joined: 04 Jan 2012, 10:06
Location: Moscow

Re: Guestbook | Гостевая

Здравствуйтие, Борис!
Недавно появилась такая же проблема, как и у AgainstAllAutority (точнее это у него появилась такая же трабла, как у меня). ЕНБ перестал видеть *.fx файлы. Точнее он их видит, но не реагирует на смену и на изменение параметров в них. Как-то раз, в enbeffect.fx решил поменять пару переменных - смотрю, игра не реагирует. Затем поставил совершенно другой енбэффект - графика осталось старая, как будто мой енбэффект до сих пор стоит. Даже с енбэффектом от Скайрима графика остается от моего старого енбэффекта. Такая же проблема и шейдером блума и облаков. Ини и тайм читается нормально. Если сделать какую-либо синтаксическую ошибку в коде, когда пол-шейдера выключается - тогда да, игра реагирует на то, что шейдер сломан. Также, игра реагирует на то, когда шейдера нет. А вот на то, что нормальный шейдер есть и что с ним проводятся какие-либо операции - игра не воспринимает.
У меня стоит 4 ГТА (с моим енб, с китайским, просто гта и еще с одним енб), так вот, только папка с мои конфигом не реагирует на изменение шейдер-файлов. Папка с L3EX, например, реагирует на смену и изменение нормально.
Никаких программ, типа MSI Afterburner, nVidia Experience нет.
AgainstAllAutority wrote: 8. даже windows8 не обновлялась последнюю неделю
9. уже и не знаю в чем причина... самое интересное - подобную сиптоматику наблюдал еще один пользователь, но уже на карте Nvidia
У меня баг был на Win7, но вчера только поставил Вин8. Посмотрю, что и как на ней.
У меня GTX 680 c WHQL 320.49 дровами. Эти дрова я поставил 1 июля, как только они вышли, и числа до 26 все было нормально. А потом как-то внезапно - бах, и все, не видит игра шейдеры.

UPD:
перед переустановкой винды сделал бэкап папки с гта, поставил ее обратно - на Вин8 такая же проблема. Попробую заново игру поставить, мб поможет.
Post Reply