Guestbook

  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1
Joined: 26 Aug 2013, 17:52

Re: Guestbook | Гостевая

Posting a reply here to test if the forum will let me post at all! Trying to say something in the download section and it thinks I am spam.

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

привет, Борис!
Вот недавно новость мелькнула, о "супер-эффектах" от нвидия для игр юбисофт. Однако на самом сайте сайте зеленых упомянуты только TXAA (про этого зверя уже слышали) и HBAO+

HBAO+ представлен вот такими скринами

http://www.geforce.com/sites/default/fi ... bao%2B.jpg

http://www.geforce.com/sites/default/fi ... yscale.jpg

Знаю, ты долго допиливал свою версию ССАО - что думаешь о этом? Как они так минимизируют "артефакты" ССАО по краям изображения?

Хотя на этом скрине вообще выглядит как-то печально

http://www.geforce.com/sites/default/fi ... shot-1.jpg

вот сама "статья" Nvidia HBAO+
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Слушай, меня уже задолбали такие сообщения. С самой первой версии мой ссао это практически тот же hbao, но с определенными поправками на indirect lighting, менять не собираюсь на всякую срань модную. И вообще, не предлагай никаких эффектов из других игр, не в деревне живу это раз, ничего нового в 3д графике не изобрести это два.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Эм.. а я где-то писал предложение использовать этот эффект? я просто спросил твое мнение - что ты думаешь об этом. Меня интересовало - является ли этот шейдер сколь-либо интересным с точки зрения точности затенения. Ибо это очень похоже на очередной дешевый маркетинг, но из-за того, что они представили RAW ссао я подумал - вдруг это что-то интересное. Ты-то на этом собаку съел - вот и интересно твое мнение. Меньше негатива.
_________________
Image

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Привет!

Вопрос, на прямую не касающийся енб. Помнится в ранних версиях енб для скайрима, игра думала, что изображение выводится через nvidia 9600gt. Можно ли таким образом обмануть другую игру, для включения эффектов Nvidia physX?
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Можно, но это не ко мне. И наверняка уже сделано.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Привет, Борис!! С новым годом и рождеством тебя! успехов в личной жизни и творчестве!

помню, что ты просил ничего не писать про другие эффекты и варианты объемного освещения)) тем не менее, не давно мне дали вот такой доклад из MIT

http://www.mpi-inf.mpg.de/~ritschel/Papers/SSDO.pdf

их "первое отражение" очень напомнило твой Inderect Lightning, а вот цветное затенение - просто полностью меня заворожило!!!

знаю - твое детище из SSAO, skylighning и SSIL тебе очень дорого, но может стоит что-то заимствовать - если идея того стоит конечно)
_________________
Image

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Guestbook | Гостевая

Ssdo это упрощенный клон ssil.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*sensei*
Posts: 267
Joined: 12 Oct 2012, 19:14

Re: Guestbook | Гостевая

Привет, Борис! Как дела?

На днях нашел заметку от Nvidia об screen-space эффектах от декабря 13го года по улучшению качества "глубины". (пысы, я не программист, но кажется я понял - какую проблему они решали, знакомо по старому АО из ГТА или скайрима)
собственно сабж: Lightning Deep G-buffers

хотя я слабо понимаю все тонкости - тема меня заинтересовала, как оказалось - не меня одного: что-то очень похожее выдали немцы из института информатики Макса Планка:
Сабж, DeepScreenSpace.pdf

может тебе уже все это известно, но вдруг заинтересует)

ПЫСЫ. очень хочу версию для сталкера, посмотри на Lost Alpha
_________________
Image

Offline
Posts: 1
Joined: 04 Jan 2017, 23:34

Re: Guestbook

I am need of help in do know this sounds stupid but i have installed this when i open it in game it opens but my mouse is stuck in an invisible box i i can still control my player how to i stop this so i can use the menu?
Post Reply