Долгий запуск Skyrim LE при использовании ENB ...

  • Author
  • Message
Offline
Posts: 7
Joined: 09 Jan 2018, 19:52
Location: Россия

Re: Долгий запуск Skyrim LE при использовании ENB ...

Блин, ну нафига, неужели так сложно просто прислушаться к моему опыту?
Сложно. Откуда мне там знать есть у тебя опыт или нет. Живёшь как затворник тут, никто о тебе не слышит и не видит. Впрочем то же самое ты можешь сказать обо мне.

Твой тест на запись у меня работает 3 минуты, чтение 3 секунды, это на ноуте пятилетней давности на Win7 x64, не знаю почему ты подумал что у меня десятка.

Если переписать мой тест в твоём варианте (то есть писать не 50000 параметров в один файл, а по 1000 в каждый из 50 файлов), то результаты лучше, но всё равно для виртуальный папки 4 и 6 минут на запись и чтение соответственно. С реальной папкой 48 и 2 секунды на запись и чтение. Я не знаю как ты получаешь 9 секунд. Моя реальная папка находится на SSD, но у меня запись в 4.5 раза медленнее.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Долгий запуск Skyrim LE при использовании ENB ...

Если бы это было проблемой у пользователей, то они б давно мне отписали. Уже назвал самые очевидные причины и они не связаны с модом напрямую. Антивирус, какая-то хрень с кэшем или может софт для работы ссд некий. Как бы ссд не должен быть медленнее, чем hdd, как раз hdd по скорости доступа должен тормозить существеннее. Можно отдать тест юзерам. Вообще скорость записи не играет роли, потому что редактирование погоды не требует подобной нагрузки, только чтение важно.
Что такое виртуальная папка? Некий портабл вариант, когда доступ к файлу приводит к его распаковке всякий раз? Если да, то зачем?
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 7
Joined: 09 Jan 2018, 19:52
Location: Россия

Re: Долгий запуск Skyrim LE при использовании ENB ...

Антивирус у меня Microsoft Security Essentials, не думаю что он может тормозить систему так он почти и не работает. Софта для SSD нет.
Что такое виртуальная папка? Некий портабл вариант, когда доступ к файлу приводит к его распаковке всякий раз? Если да, то зачем?
Я собираю содержимое нескольких папок в одну и монтирую её в указанную - виртуальную как я её называю. Использую библиотеку Dokany. Никакой распаковки там не происходит.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17427
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Долгий запуск Skyrim LE при использовании ENB ...

Ну и причем тогда вообще я? Надо делать систему кэширования для той хрени или искать, есть ли она уже там и как настраивается.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7
Post Reply