Есть планы реализовать поддержку ENB для wine?

Post Reply
  • Author
  • Message
zinigor

Есть планы реализовать поддержку ENB для wine?

Привет!

Сабж?

Насколько я понимаю, основная работа проводится в библиотеке d3d9.dll, ведь так? У wine есть собственная открытая реализация этой библиотеки, которая используется для запуска программ под Linux. Причём, есть возможность подставить вместо неё нативную библиотеку из Windows, но тогда ничего не гарантируется.

Я пробовал подставлять версию d3d9.dll, которая поставляется с модами, естественно, программы не работают. Можно каким-то образом посмотреть, с чем это связано? Я не знаю, может быть, есть какие-то debug-версии модов? Меня конкретно интересуют моды к играм Fallout: New Vegas и Deus Ex: Human Revolution.

Ну и, конечно, спасибо, эти моды - офигенное дело! :)

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17442
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Есть планы реализовать поддержку ENB для wine?

Привет
Не видел в глаза линукс и считаю, что если пользователь выбрал эту ось, он обречен на определенные муки. Ничем не могу помочь и вряд ли кто-то из здешних пользователей использует линукс.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

zinigor

Re: Есть планы реализовать поддержку ENB для wine?

Спасибо за сострадание :lol: На самом деле линукс не так страшен, как кажется, но это тема для отдельного разговора. А как насчет исходного кода? Есть планы опубликовать его под какой-то открытой лицензией?

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17442
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: Есть планы реализовать поддержку ENB для wine?

Не-а, таких планов нет.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7
Post Reply