TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

dispute about different topics
  • Author
  • Message
hunter100

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Scaletta

Вот таких ушлепков как ты я не перевариваю. ты бы на себя посмотрел прежде чем других обсуждать. Судя по твоему посту ты тупой как пробка, тк ошибок у тебя как у школьника 1 класса.

Тебе же никто не говорит каким ты должен быть и как жить. Вот и ты не вякай тут.

Вообще я понимаю Бориса почему он так яро выражается по поводу постов всяких малолеток и неадекватов вроде тебя.
Человек делает что то для других а тут ему вместо спасибо по почте приходит вопрос почему ты сделал не то что мне нравиться.

Еще раз для тех кто на танке: Не нравится - не качай.

Scaletta

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

ENBSeries
Доказательства - это Интернет. Зайдите на Playgraund.ru посмотрите комментарии и т.п.
Еще показывал знакомой, она после 5 минут игры говорит - Как вы с этим модом играете та? Палитра нарушена, все яркое, даже объем дыма был поврежден, альфа-каналы глючат.....
А что касается моей внешности, не ваше это дело, во-первых. А во-вторых, я очень плохо питаюсь и работаю на износ, если вы настолько эгоистичны и обожаете себя, то я нет и вкалываю до посинения.
Дело не в этом, даже эгоизм тут не причем, просто как человек. Советую заняться собой, по вашему облику (сочту на меня не злится, т.к. я только описываю вашу внешность) видно, что дело, не в питании и времени работы, а на генетическом уровне.
Кожа имеет не здоровый вид, слишком худое телосложение, видно в детстве не слишком увлекались физическим трудом.
По предплечью можно определить, что слабо развиты мышечные ткани, долго описывать не буду.
У каждого человека, организм приспосабливает еду только для жизнеобеспечения, т.е. набор веса не будет, если вы регулярно работаете. Можно поинтересоваться? что за работа такая
PS: если я такой идиот по сравнению с разработчиками игр, почему тогда я исправляю баги разрабов на основной работе и в моддинге?
Хм.. вот ответ:
1.Разработчикам платят за создания игр, за патчи им и премии не выпишут
2.У вас есть донат + это резко меняет дело + это ваше хобби, видимо вы получаете удовольствие от этого

А теперь почему я назвал вас идиотом:
1. Вы стараетесь игру улучшить на Цветовой основе + разработчики прекрасно сделали картину мрачной для зимнего времени
2. Если не верите пункту 1 можно посмотреть фильм "Время ведьм" выбрал потому что цветовой уровень напоминает Skyrim хоть он и фильм(ну этож реальность)
3. Изменение в цветовой основе привлечет падение тех или иных свойств, чтоб их фиксить надо мучить мозг долгое время

Offline
User avatar
*master*
Posts: 119
Joined: 05 Jan 2012, 22:34
Location: France

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

I definitely agree with what you said Boris.
I said that for months on different forums already about GTA4.

People are used to have BROWN/ BLUE TINT on their screens, Because of stupid bad LCD monitors / TV that are set to 9300k or even more with bad gamma & deltaE.
Game devs are harmonizing that sh*t by putting some weird palettes in-game.

As If I remember too, Xenon GPU has a different gamma curve. not even linear, that's also the problem with multi-support games now...

And +1 about the artist stuff. People don't like changes, they can't bear that only one guy can do better graphics than one other random shader PP guy.

Game devs uses vignetting to hide the ugliness, they use tons of PP just to make something all grey/brown, that might look decent on horrible monitors because "HDR" is so cool yo.

CRT FTW too, Still have my Sony FW900; also one IPS LCD monitor... to check differences.
Skyrim is an unreal environment anyway. Moon is a gigantic planet, Sun is at top azimuth like it's summer. and people complains about : SUMMER SKYRIM ( i got that a lot of time as a feedback with the fxaa inject colors )

Just don't give a sh*t about other guys sir, We all support you & always will.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17444
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Scaletta
Все пользователи playground.ru для моддеров это не просто быдло, а отборные дибилы. И это не только мое мнение, его разделяют все моддеры и программисты, с которыми общаюсь, так что не думайте, что мнение той публики меня как-то колышит. Доказательство может быть только одно - фотографии, но уж никак не мнение некомпетентных. Фильмы тоже отправляются в ту степь, как еще один пример гламурных извращений с изображением. Позволено в играх или фильмах как угодно уродовать картинку, но вопрос в том, что утверждают о реалистичности оригинальной игры, по сравнению с моим модом, следовательно нефиг сюда приписывать фильмы или еще чего.
Если будете на внешности посторонних затыкиваться, проживете мало. А конкретно по теме, вы даже беретесь меня судить по фотографии, не имея ни малейшего представления ни реальной внешности, ни о условиях существования, да еще про генетику говорите? Чего вы там увидели по фотке? Атас вообще. Да будет вам известно, что в отличие от современной российской молодежи, в ссср все было совершенно иначе, все время на улице, телек нахрен не нужен с галимыми передачами, компьютерных игр не было, а всякие очкарики-шахматисты были отдельной историей. Я вообще был хулиганом (даже из школы выгоняли) до 9-го, пока не заимел денди, а уж на даче когда летом речка, велик и лопата... кхм, генетика епта, в детстве... Ладно, продолжим, раз пошла такая гулянка. Около 120 см обхват в плечах вам мало, это женоподобное тело (и это кстати тоже не повод для насмешек, люди разные бывают)? Я уже больше 10 лет слоняюсь по чужим квартирам и примерно столько же раз сменил место жительства, пытаясь как-то решить насущные проблемы и мне сейчас абсолютно не до внешности, которая нужна исключительно чтоб перед девками красоваться, у нас с вами разные понятия об ответственности и целесообразности.
Работа - программист в игровой компании, раньше был фрилансинг.

>1.Разработчикам платят за создания игр, за патчи им и премии не выпишут
Кало платят, что глюкавые выпускают? Что-то логики не прослеживаю, это значит нормально выпускать отстой и править его за неимением бюджета на патчи? И вы говорите, что разрабы не идиоты? Вы только усугубляете ситуацию и сами запутываетесь, бросьте это дело.
>2.У вас есть донат
Все время без него обходился (у людей странное отношение, как будто мне дают баснословные суммы) и только полтора месяца назад стали на пэйпал кидать деньги, которые я не могу ни на что потратить, кроме хостинга, ибо русский. Опять же, не знаете сути, нехрен судить.
>1. Вы стараетесь игру улучшить на Цветовой основе + разработчики прекрасно сделали картину мрачной для зимнего времени
Разработчики сделали цветное, мрачное сделал один человек, читайте первый пост внимательно. Зимнее время не мрачное по цветам, это одежда у людей мрачная и машины черные и грязные, красное яблоко так и останется красным и в дождь и в слякоть и в пургу и в сахаре. Я ничего не делаю для усиления цветности, а лишь реализовал реальную формулу tonemapping и hdr значения, как игра выглядит, так она и есть, просто преобразованы вычисления в то, как глаз воспринимает или пленка (кстати тоже чрезмерная наглость меня обвинять, что 2+2=4, чем вы и занимаетесь).
>2. Если не верите пункту 1 можно посмотреть фильм "Время ведьм"
Уже отписал.
>3. Изменение в цветовой основе привлечет падение тех или иных свойств
Часть отписал выше. Утеряны свойства лишь эффекты типа вампирского или кхаджитского зрения, которые восстанавливаются в 10 строк кода в enbeffect.fx.
Почему вы не возникаете по видеоролику http://www.youtube.com/watch?v=4n9B7D0X6Zk (0:13), где оригинальная игра цветаста до о*ния? Ибо потому что это сделали высокооплачиваемые американские индусы?
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
Posts: 47
Joined: 28 Dec 2011, 13:26

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Борис, ну зачем отвечать на подобные выпады? Не тратьте свои силы и драгоценное время на эти никчемные дискуссии. Автор подобных заявлений либо тонкий тролль, либо полнейший идиот. Я склоняюсь больше ко второму варианту, ибо кол-во и качество грамматических ошибок намекает. А разжевывать каждому имбецилу, что белое - это белое, а черное - это черное, жизни не хватит.

Дебилы не в состоянии понять, что енб - это инструмент, позволяющий настроить графическую составляющую игры в полном соответствии с индивидуальными предпочтениями каждого отдельно взятого человека с помощью огромного числа параметров и возможностей. Будь то хоть красочная психоделичная расцветка, хоть серая тундра, хоть зеленая, хоть красная.

Лично мне также не нравится излишняя цветастость, которую пытаются добиться практически все пользователи в своих конфигах. Я предпочитаю синевато-серую гамму холодного металла, что придает небольшой оттенок кинематографичности, и мне совершенно наплевать, что это не реалистично. (Скайрим невероятно убог в плане физики, так что никакого реализма там и в помине рядом не стояло.) Это игра, которая должна приносить мне удовольствие, и мне ТАК нравится, а не по другому. Однако я просто возьму енб и сделаю свой конфиг с блекджеком и шлюхами со своими настройками и не буду истерично вопить на форуме о том, что мод гавно и автор лох.

Поэтому предлагаю прекратить эту бесцельную дискуссию и более не реагировать на подобные заявления. Недовольные всегда найдутся.
_________________
ENB hater

Varx

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Хочу обратится к автору.
Борис, не принимайте близко к сердцу заявления людей, не способных мыслить объективно и уважать чужой труд (которым ещё и пользуются на халяву). Ибо у таких людей априори психология капризного ребёнка. И уж тем более, не стоит закрывать свои работы, из-за обиды на таких вот персонажей. Их критика не стоит этого. Она вообще мало чего стоит.
Всем критиканам: ненравится ни оригинал, не мод Воронцова? Не вопрос: предъявите свой собственный, а мы уж тут покритикуем. А так это получается - банальное балабольство, обсуждение на уровне подростков на лавочке.
С уважением.

Offline
*sensei*
Posts: 402
Joined: 04 Jan 2012, 20:27
Location: Russia, Vladimir

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

В том-то и проблема, что это не критика. Критика подразумевает под собой хоть какую-то фактологическую базу, хоть какие-то аргументы. А "да у меня сестра сказала" и "да вон на плейграунде мои одноклассники пишут" - это просто никому не нужный словесный понос. Есть предложения? Пости фотографии сюда, даже лучше собственные, на основе которых уже и можно что-либо делать. А то что в фильме(весьма, скажу вам, посредственном) леса изображены так или этак, тоже никакого отношения к делу(а уж тем более к реализму) не имеет. Видимо, автор "критического" поста живет с голубыми линзами на глазах(ведь в упомянутом фильму даже "воздух" заделан голубоватым фильтром) или где-то в пром. районе и не по наслышке знаком со смогом и химическими отходами в виде хлопьев, которые заволакивают атмосферу.

AR_De

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

если предмет яркого цвета то он таким останется, независимо от условий. правда где-то читал что человеческий глаз в сумерках начинает хуже видеть, но утверждать не стану.
тут скорее дело в попугайских текстурах если на то пошло - грязи хватает и в современных городах, а уж в "древности" оттенков серого должно быть побольше (особенно дороги\улицы, бедные дома\лавочки) ИМХО. а елки - так они вечнозеленые ;)
что до претензий к автору, тут дело не в том сколько труда он вложил в этот проект. и даже не в субъективно восприятия картинки - кому какая нравится то себе выкрутит.
фишка в том что автор сам не стесняется мешать с г"вном разработчика игры на главной странице (глюки, криворукость и т.п.), а следующим постом сообщает что он в своем творении нашел ошибку\глюк и справил. так ЧЕМ же автор лучше разработчиков беседки? с одной стороны игра года с другой - мод и непомерный пафос его автора. скромнее надо быть.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17444
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Мне никто не платит, чтоб писать чистый код и оптимизированный, это во-первых. Во-вторых, я еще ни одной ошибки не сделал в версии для скайрима, все что пишу про свои ошибки это не мои ошибки, а ошибки игры, которые я где-то не смог пофиксить и поэтому мод глючит, объяснять это пользователям нафиг надо. В отличие от меня, авторы графической составляющей движка и шейдеров просто сосунки, иначе не объяснить то количество багов и их типы. Я имею право выкладывать любые версии, насколько они качественны, у меня нет возможности проводить тестирования, каждой версией проверяю работоспособность каких-либо изменений (в драйверах ошибок тоже немеряно). Где-нибудь вы видели, чтоб написал, "final version" или "1.0.0.1"? Нет проблем, платите деньги, я изготавливаю на заказ версии тоже. В общем поливать я буду всегда, пока вижу всяких пафосных гавнюков недопрограммистов, которые получают дофига бабок, но выпускают чертовски сырой продукт и пальцем не шевелят не то что бы исправить, а хотя бы извиниться. А другие пацаки их возводят в ранг священных коров, только усиливая непомерную гордость. Найдете где-то, что я обсирал разрабов не gta4, не deus ex 3, не tes skyrim, не silent hill homecoming, не stalker, портировщиков resident evil 4, не создателя "фильтра" resident evil 5 и burnout paradise - заимеете шанс меня критиковать. В отличие от большинства людей, я горжусь тем, что объективен, а молчать не собираюсь, видя как разводят юзерей на бабосы галимые американские индокитайцы.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

UgakGroTesq

Re: TES Skyrim - non colorful tundra | бесцветная тундра

Hi there,

I registered just to show my support of the way Skyrim looks with the default ENB settings. It makes the game look "colder" overall, yet somehow the plants etc. are more vibrant. I tried many other presets, but I alway end up using Boris' default one; I simply can't live with the saturated brown plants and dark blue waters. So keep it up, Boris, don't let anyone change your mind; people can make their own presets; please don't change the way yours looks!

A very big thankyou from Slovenia.
Post Reply