С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2020, 13:00

С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

Здравствуйте.
Карта - 1660 Ti, некоторые пользовательские модификации ENB работают некорректно: появляются артефакты на весь экран (весь игровой мир будто залит розовой краской с зелёными квадратами), а производительность падает до 1-2 кадров в секунду. Скорее всего, дело в сторонних шейдерах, которые через ENBseries.ini подгружаются вместе с ENB, однако отключение их не всегда помогает.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим? К сожалению, после отключения этих шейдеров (SweetFX, Dax1) картинка выглядит не так хорошо, как могла бы. Может, кто знает, какой именно параметры этих шейдеров так воздействуют на видеокарту?

Offline
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2020, 13:00

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

oops, I just saw a request to use English language, but unfortunately I don't know it. May I use Russian language?

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17447
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

Что за игра вообще? И ничего подобного не слышал, все равно не смогу помочь.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2020, 13:00

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

ENBSeries wrote:Что за игра вообще?
GTA 4.
ENBSeries wrote:И ничего подобного не слышал, все равно не смогу помочь.
Жаль. Ок.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17447
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

GTA4 для работоспособности должна быть очень старой версии (1.0.4.0 если не запамятовал), есть специальные патчи для отката, поскольку мод под нее давно не обновлялся и вряд ли будет, слишком это долго и мало кому надо.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2020, 13:00

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

ENBSeries wrote:GTA4 для работоспособности должна быть очень старой версии (1.0.4.0 если не запамятовал)
Да, вы верно помните. Я всегда использовал этот патч и конфиги, предназначенные для него.
Asaben wrote:поскольку мод под нее давно не обновлялся и вряд ли будет, слишком это долго и мало кому надо.
Скорее, дело не столько в моде, сколько в том, что к нему для красоты добавляют. Конфиги, состоящие только из enbseries.dll, -.ini, timecyc и замены оригинальных шейдеров, работают безукоризненно, проблемы проявляются там, где начинается подключение сторонних библиотек (sweetFX.ini, injFX, dax1).
Хотел узнать, не знает ли никто какой-то проблемы на стороне SweetFX при работе с современными видеокартами, и тогда я бы смог найти строчку-виновницу в его .ini и отключить её.

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17447
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

Здесь не осталось гташников, так что кроме меня маловероятно, что кто-то ответит. И я не помню особо.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2020, 13:00

Re: С ENB FPS падает до 1-2 кадров и появляются артефакты

ENBSeries wrote:Здесь не осталось гташников, так что кроме меня маловероятно, что кто-то ответит. И я не помню особо.
Понял. Благодарю за внимание.
Post Reply