GTA 5 0.447

Forum rules
new topics are not allowed in this subsection, only replies.
  • Author
  • Message
Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

ENBSeries wrote: 24 May 2021, 09:34 Я впредь игнорирую ваши багорепорты. Меняйте видеокарту и не компостируйте мне мозги.
Ща я побежал продавать почку что бы купить видяху с такими ценами на них ради одной игры которая криво работает из за мода.
Да и какое отношение видеокарта имеет к отсутствию параметров в моде которые я предложил добавить?
Portal2x2 wrote: 24 May 2021, 01:42 в частности нехватка эффектов типа короны для солнца, горизонтов, настройки погод типа зимних и т д печалят
Да и в параметрах [TIMEOFDAY] не хватает переходов с вечера на ночь и с ночи на утро, резко меняется освещение при относительно равных значениях амбиентов и директов.
И не понимаю что сложного сделать так что бы мод не зависил от настроек графики? Неужели движок не позволяет?
Ну и самое важное чего не хватает в моде это [FOG] параметров которые есть даже в версиях для фоллача.
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17449
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: GTA 5 0.447

Мод никогда не был и не будет впредь рассчитан на низкие настройки графики игр. Это апофеоз идиотизма включать тяжелые эффекты в таких случаях, все равно что тюнить жигули или запорожец - можно, но на*я?
Настройки при закате и восходе не будут, обсуждалось ранее и пользователи предпочли не усложнять себе жизнь ими, даже в скайриме мало кто понимает, как они работают.
Туман в гта5 и в других играх не имеет ничего общего, он не может быть описан простыми параметрами, это тот же volumetric mist.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

ENBSeries wrote: 24 May 2021, 17:08 Мод никогда не был и не будет впредь рассчитан на низкие настройки графики игр. Это апофеоз идиотизма включать тяжелые эффекты в таких случаях, все равно что тюнить жигули или запорожец - можно, но на*я?
Настройки при закате и восходе не будут, обсуждалось ранее и пользователи предпочли не усложнять себе жизнь ими, даже в скайриме мало кто понимает, как они работают.
Туман в гта5 и в других играх не имеет ничего общего, он не может быть описан простыми параметрами, это тот же volumetric mist.
Мне казалось что enbseries модификация как раз и тюнит графику уровня жигулей.... Видать я что то пропустил
Ну да везде работает на любых настройках но только в GTAV нет... Зачем мне настройки постпроцессинга которые лишь жрут фпс и при этом не чем не отличаются от стандартных (низких)? Или зачем мне настройки спецэффектов на максималках если блюр и доф я не переношу и они выключены? Ради более качественных партиклов если только но с такой нагрузкой на GPU проще использовать софт партиклы. Да ради бога не хотите не делайте это же ваш мод.
Суть в том что я не могу изменить цвет тумана, из за чего в foggy погоды туман очень белый.
Проблему с горизонтами я уже решил модами к счастью.
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

Борис плиз, умоляю, прошу, сделайте возможность отключения параметров
[LIGHTNATURAL]
[LIGHTARTIFICIAL]
Это просто писец кривое дно, пускай скайримодрочеры сидят колупают это, у меня есть шейдер который способен работать с амбиентами, светом и тенями, мне эти параметры в ус не впились. Лишь проблемы создают. Запарилось уже часами сидеть и наяривать переменные для каждой долбанной временной полосы просто волосы уже дыбом.
Еще этот [TIMEOFDAY] неверно работающий, в переходах сверкает между переключениями динамического света. Особенно вырвиглазно выглядит в бенчмарке это просто жесть.
Мне намного проще и быстрее настроить парой строчек амбиент, hdr свет, поинт свет, спекуляры, дифуз, софтеринг теней и т д, чем сидеть перебирать кучу параметров.

Смотрю видосы по GTAV на ютабе даже в платных модах кошмар, то светятся здания, то машины, то одна погода темнее другой....
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17449
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: GTA 5 0.447

Параметры не надо трогать и тогда ничего не будет изменено. Чтоб время суток не глючило, надо использовать скриптхук и плагин к нему, который в комплекте мода идет.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

ENBSeries wrote: 27 May 2021, 17:54 Параметры не надо трогать и тогда ничего не будет изменено. Чтоб время суток не глючило, надо использовать скриптхук и плагин к нему, который в комплекте мода идет.
Может с дефолтом и так, а если использовать кастомные эффекты то такое не прокатит, нафиг мне этот дефолт он простой как 3 копейки и не имеет смысла в этой игре, если делать графику то делать ее шейдерами. А параметры которые я указал выше лишь создают проблемы, отключение которых возможно поможет решить массу проблем и упростит визуализацию игры. При чем тут скриптхуки и т д немного не понятно, они и так стоят, как бы я тогда через трейнер погоды менял.
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17449
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: GTA 5 0.447

Плохому танцору яйца мешают
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 17449
Joined: 27 Dec 2011, 08:53
Location: Rather not to say

Re: GTA 5 0.447

Короче, последний раз объясняю. Если настройки [LIGHTNATURAL] и [LIGHTARTIFICIAL] оставить по дефолту, то ничего они не меняют в игре, поэтому запрос на удаление этих категорий лишен смысла.
А про время суток мое сообщение выше. И вообще, одни и те же проблемы вы пишете для всех версий моего мода, любой игры.
_________________
i9-9900k, 64Gb RAM, RTX 3060 12Gb, Win7

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

Я заманался уже наблюдать на то как енб не синхронизирован с игровым временем, у меня в игре ночь начинается не в 00:00 а раньше темнее, я ставлю с 21:00 в параметрах [TIMEOFDAY] и у меня днем светло как в аду становится, при этом сама ночь не меняется, еще и в 1:00 ночи почему то резкий скачек яркости происходит, потом опять темно... Крутил вертел это говно так и не понял как работает, если все значения в данном разделе ставить на 0, то тогда все нормально становится, но при этом посреди ночи день наступает примерно в 1:00 это рофл такой? Я уже просто выгорел с настройки этой херни. Как мне настроить блин что бы у меня ночь ночью была а день днем? Утро и вечер еще ладно, но для мода вообще есть понятие 21:00? Зачем вообще было так делать то? Для скринодрочеров что ли? Вы игру попроходите и понастраивайте это. Я не говорю про сырое и бледное говно которое идет по дефолту, я говорю про моддинг, я игру прохожу а не скринодрочу и не монтирую ролики на ютуб что бы спрятать косяки этой модификации...

Поясню более нагляднее, в игре больше параметров отвечающих за переходы времен суток, чем те что установлены в моде, и если ты используешь изменения enbeffect.fx то вся игра ломается в определенный период времени, и это не настроить не как, я несколько часов опять провозился пытаясь пройти хотя бы пару миссий и не видить глюков мода. Это я еще все параметры мода отключил в разделе effects.

Надо что то делать с этим параметром, либо дать возможность полного отключения взаимодействия с погодами. Почему параметры игнорирования погодной системы вообще не на что не влияют? Включаю выключаю толку ноль.
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb

Offline
User avatar
*blah-blah-blah maniac*
Posts: 614
Joined: 29 Dec 2011, 20:05
Location: Санкт-Петербург

Re: GTA 5 0.447

Ага интересно, решил пробежатся по конфигам пользователей в сети, нашел кфг с такими параметрами
[TIMEOFDAY]
DawnDuration=2.5
SunriseTime=6.0
DayTime=13.0
SunsetTime=20.0
DuskDuration=2.51
NightTime=1.0
Обратите внимание на
DawnDuration=2.5 и DuskDuration=2.51
О чудо, все погоды стали более менее нормально работать, но дальше начался еще более интересный рофл, у меня отказали параметры
AmbientUpIntensityDay
AmbientDownIntensityDay
DirectionalAmbientIntensityDay
DirectLightingIntensityDay
Они вообще не реагируют на изменения, но при этом другие отвечающие скажем за вечер или ночь работают......
Явный косяк на который стоит обратить внимание, более того я даже закинул стандартный enbeffect.fx в игру и проверил там.
С этими функциями какой то бред, как в оригинальной игре так и с модами на погоды, обратите уже внимание на это, ибо настраивать это просто невыносимо, я сижу по несколько часов насилую сраные абмиенты это просто кошмар какой то.
_________________

AMD RYZEN 2600
Patriot DDR4 signature premium 16gb 3000ghz
MSI A320M-A PRO
Patriot burst elite SSD 480gb
hitachi HDS721050 500gb 7200rpm
Gigabyte GTX 1060 6gb
Post Reply